Auction 854, Lot # 117
MIRIAM MEDREZ (Ciudad de México, 1958 - ) De la serie El pescador Firmada y fechada 85 Escultura en cerámica con terminado engobe Agradecemos a la Maestra Miriam Mendez por la verificación de autenticidad de esta obra. Exhibida en: "El pescado", muestra individual presentada en Collage Galería en Monterrey, Nuevo León en 1985. Presenta ligeros detalles de conservación. 58 x 23 x 16 cm Estimado $ 45,000-60,000